В Тверском суворовском училище новые правила приёма курсантов

22 Мая 2009, 13:40

В Тверском суворовском училище изменился порядок набора курсантов. С этого года будут набирать учеников после 4, 5 и 6-го классов. Приём документов от кандидатов в суворовцы из Твери и Тверской области осуществляется до 20 июня, для жителей из других регионов сроки ещё более сжаты - до 10 июня.

В этом году также много новшеств, касающихся сдачи экзаменов. Однако пока преподаватели в суворовском училище сами не знают до конца, какие именно экзамены и каким образом будут сдавать абитуриенты. Со дня на день должны прийти соответствующие документы из Министерства обороны РФ. Предположительно, экзаменационная пора начнётся с 15 июля и закончится 31 июля. Возможно, учащиеся младших классов будут проходить собеседование.
Конкурс в Тверское суворовское училище традиционно высок - 3 человека на место. В этом году наберут 160 человек, а на сегодняшний день документы на поступление подали уже 380 ребят. Ещё одно нововведение касается утверждения списка поступивших будущих суворовцев: теперь они будут утверждаться и формироваться в Минобороны.