В Твери \"Добрый мир\" устроит праздник \"солнечным детям\"

28 Мая 2009, 09:35

31 мая в 15.00 в ОДК "Пролетарка" благотворительный Фонд "Добрый мир" проводит праздник, посвященный финалу конкурса детских рисунков "Добрый мир в каждом из нас". Этот праздник приурочен ко дню рождения фонда "Добрый мир".

Конкурс детского рисунка «Добрый мир в каждом из нас» проходит в рамках программы "Солнечные дети" (дети с тяжелыми заболеваниями, такими как: синдромом раннего детского аутизма, дети с нарушением поведения, с ДЦП, больные онкогематологией, слабослышащие, слабовидящие).

Как говорится в пресс-релизе фонда: "…несмотря на тяжесть и сложность диагнозов, "солнечные дети" излучают свет и теплоту. И этот свет помогает всем нам "разглядеть" свой внутренний "добрый мир".
В конкурсе принимают участие как дети с ограниченными возможностями, так и здоровые, что еще раз подчеркнет искусственность создаваемых обществом границ между "обычными" и "другими" детьми.

В программе: награждение победителей конкурса детского рисунка, выступление певицы Натальи Розенберг, музыканта Камаля Балана (Сирия), персонажи любимых сказок, ростовые куклы, море воздушных шаров и океан положительных эмоций.

В 17.00 – 2-я часть концертной программы "Восточные сказки" при участии ведущих танцевальных коллективов Твери, Москвы и Ржева.
По итогам конкурса будет издан буклет "Добрый мир в каждом из нас" и открытки с детскими рисунками, которые станут своеобразными визитными карточками фонда.