В Твери откроется выставка молодого художника Сергея Агрономова

16 Июня 2009, 16:02

17 июня в 14 часов в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоится открытие выставки работ молодого художника Сергея Агрономова.

Родился Сергей 15 января 1984 года в Твери. С детства он занимался танцами, с 4 лет посещал изостудию, учился в художественной школе им. В.А. Серова. А с 1999 года поступил в художественное училище им. А.Г. Венецианова, которое окончил с отличием в 2004 году.

В студенческие годы Сергей Агрономов участвовал в художественных выставках, нередко становился победителем и лауреатом конкурсов среди творческой молодежи. В 2001 - 2002 годах он - лауреат премии Комитета по делам культуры Тверской области "Молодые дарования", также принимал участие в республиканском слете "Молодые дарования России".

В США в университете искусств Сергею была присуждена первая премия за выставку, которую он там провел. После окончания училища молодой художник учился на курсах дизайнеров и работал в рекламном агентстве.
В 2009 году Сергей не раз выставлял свои работы, например, на международной выставке в Санкт-Петербурге "Надежда-7" и "Молодые художники из Твери" в городе Калязине.

В настоящее время Сергей готовится участвовать в выставке молодежного объединения Тверского областного отделения ВТОО "Союз художников России", которая будет проводиться в рамках 70-летия со дня образования