За угрозу убийства и размахивание топором 66-летний тверичанин получил 10 месяцев колонии

27 Ноября 2009, 14:19

Прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 66-летнего Тихонова Евгения Ивановича. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 ч.1, ст. 318 ч. 1 УК РФ /угроза убийством, применение насилия, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей/.

Как установлено в ходе судебного заседания, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в мае и июне 2009 года на почве личных неприязненных отношений Тихонов угрожал убийством своей сожительнице и ее дочери. При этом он  размахивал  ножом и топором в непосредственной близости от потерпевших со словами: «Убью».


По заявлению потерпевших, на место выехали участковые уполномоченные. Однако на требования сотрудников милиции о прекращении противоправных действий Тихонов отреагировал агрессивно, схватил кувалду и попытался ударить участкового. После чего, продолжая противоправные действия, Тихонов  взял электрический провод и напильник, которым нанес удар по кисти сотруднику милиции, причинив последнему физическую боль.

С учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание возраст подсудимого и наличие инвалидности 2 группы, Московский районный суд признал его виновным в указанных преступлениях и приговорил Тихонова к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Предварительное расследование по настоящему уголовному делу проводилось следственным отделом по г.Твери СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области.
По информации сайта прокуратуры Тверской области.