День инвалида в Твери отметят спортивными соревнованиями: футболом, шашками

01 Декабря 2009, 17:30

Сразу несколько спортивных мероприятий, посвященных Международному дню инвалида, пройдут в нашем городе в ближайшие дни. Организатором соревнований выступит управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери.

В среду, 2 декабря, по инициативе тверского регионального отдела Российского спортивного союза глухих на малом поле стадиона «Химик» пройдет турнир по мини-футболу. В нем примут участие горожане, имеющие инвалидность по слуху. По условиям турнира, состав каждой команды – 7 человек. Главными целями этих соревнований, по словам организаторов, являются популяризация мини-футбола, привлечение людей с ограниченными возможностями к регулярным занятиям спортом и повышение мастерства спортсменов-инвалидов.


В тот же день в помещении тверской организации Всероссийского общества слепых (Спортивный переулок, д. 2, корп. 4) пройдут традиционные соревнования по русским шашкам среди инвалидов по зрению. А в пятницу, 4 декабря, слабовидящие тверитяне будут бороться за звание лучшего шахматиста. Главным судьей соревнований выступит судья республиканской категории Владимир Чистяков.
 
 Сообщает Управление информации администрации города Твери.