Поздравление с Днём Победы председателя Законодательного Собрания Тверской области Андрея Епишина

09 Мая 2012, 09:00

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления  с главным для любого гражданина России праздником – Днем Победы!

Самая страшная, самая жестокая война,  завершившаяся 67 лет назад, была войной на уничтожение нашего народа. Мы не вправе забывать об этом! Сегодня нас объединяет общее стремление сохранить память и историческую правду о событиях тех лет, о героической роли советского народа – народа-победителя. Это наша святая обязанность перед детьми, внуками, правнуками. Бессмертный подвиг тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, навсегда останется в наших сердцах.

В нашей стране нет семьи, которая не потеряла бы родных и близких на огненных рубежах Великой Отечественной, где не хранились бы пожелтевшие фотографии или треугольники фронтовых писем. Поэтому для каждого из нас  День Победы – это праздник со слезами на глазах.

Дорогие ветераны войны! Труженики тыла! Вы по праву являетесь для всех нас  достойным примером доблести и мужества. Для будущих поколений россиян ваш трудовой и ратный подвиг навсегда останется символом высокого патриотизма и духовного величия.
Низкий вам поклон и сердечные пожелания доброго здоровья, долголетия, бодрости, внимания и заботы близких. С праздником! С Днем Великой Победы!

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области.