В Твери сотни жителей остались без воды

27 Апреля 2010, 17:06

В Твери на ул. Оборонная вечером 26 апреля прорвало трубу холодного водоснабжения, в результате несколько сотен квартир остались без холодной воды, а часть этих квартир еще и без горячей воды. Как оказалось, за эти трубы никто в городе не отвечает, так как они бесхозные, а потому до сих пор их никто не приехал ремонтировать.

О прорыве ТИА сообщили жители дома № 10 на ул. Оборонная, № 4 в 4-м переулке Металлистов, № 25 на ул. Веселова. Читателям ТИА, жителям этих домов, в «Тверь Водоканале» ответили:

-Сети бесхозные, а потому мы не должны их ремонтировать.

Что делать, тверичане не знают. Как рассказали ТИА в департаменте ЖКХ города Твери, прорыв действительно произошел на бесхозных сетях, а потому Водоканал не обязан их ремонтировать. Департамент направил письмо в Водоканал.

- Ремонтировать будет Водоканал. Завтра они дадут ответ и, скорее всего, начнут ремонт.

Дело в том, что здесь нельзя просто взять и разрыть экскаватором, так как можно повредить другие коммуникации. А потому сначала нужно провести подготовительные работы, а потом уже рыть. Ремонт начнут либо завтра, либо в четверг. К выходным воду жителям вернут, а пока Водоканал поставил у дома № 10 на ул. Оборонная бочку с водой.