На форуме «Селигер - 2010» реализуется проект «Беги за мной». 150 участников проекта занимаются спортом, соблюдают диету - худеют и чувствуют себя отлично. 100 кг за 1 сутки – такой общий результат Селигер-диеты. Организаторы форума рассказали ТИА, что едят те, кто на форуме решил привести свою фигуру в порядок.
В первый день третьей смены 150 участников взвесились: результат - 10 428 килограммов. Взвешивание прошло на самых больших в мире весах площадью 100 квадратных метров. Ежедневно участники проекта занимаются спортом и соблюдают специальную диету. Каждый день все 150 человек проверяют результат за сутки. За 21 июля 150 участников похудели на 100 кг, то есть по 600 грамм на брата в среднем.
Все остальные сторонние наблюдатели Форума делают свои прогнозы и ставки на каждодневный сброс веса приверженцев проекта "БЕГИ За Мной". Победитель, угадавший цифру, получает столько банок тушенки и сгущенки, сколько килограммов было сброшено сообща. Так, 21 июля, счастливчик получил 500 банок сгущенного молока!
Диета от Селигера (весь ассортимент, блюда ежедневно чередуются):
1. Завтрак (с 9.00 до 10.00)
1 порция углеводов + 1 порция низкокалорийных белков + термообработанные фрукты
Каши – геркулес, пшено, гречка, рис, овсянка
Макароны
Орехи – грецкие, фундук, миндаль
Мед Сухое молоко
Сухофрукты – чернослив, курага, инжир
Любые углеводы
2. Обед (13.00 – 13.30)
Овощи (капуста, морковь и др.)
Масло
Суп овощной
Тушенка
Фасоль в банках, горох зеленый
Компот из фруктов
Шоколад
Тушеные овощи
3. Полдник (16.00 – 17.00)
Орехи, фрукты
4. Ужин (19.00 – 20.00)
От ужина до сна обязательно должно пройти не менее 3 часов.
Салат
Консервы
Хлеб
Какао
Результат достигается не только за счет диеты, но и благодаря ежедневным занятиям спортом.