Тверская организация рукопашного боя "Пересвет" организует летний лагерь и семинар для школьников

21 Июля 2011, 13:55

С 2 по 6 августа в честь памяти святых страстотерпцев Бориса и Глеба Тверская областная общественная организация рукопашного боя «ПЕРЕСВЕТ» (при церкви в честь Святителя Николая Мирликийского г. Твери) проведёт семинар по Русскому стилю рукопашного боя А.А.Кадочникова для участников летнего полевого лагеря.

Мероприятие начнется с Божественной литургии и крестного хода в храме великомученика Георгия Победоносца в селе Юрьевское Старицкого района Тверской области и закончиться Божественной литургией в праздник Святых страстотерпцев Бориса и Глеба в селе Микулино Лотошинского района Московской области в храме Михаила Архистратига. Храм был построен внуком Михаила Тверского и Анны Кашинской Михаилом Александровичем и освящен был в 1398 г. святителем Арсением Тверским.

В рамках семинара запланированы занятия по основам выживания, ориентации на местности, обустройства лагеря для автономного проживания в течение недели и более, высотная подготовка и.т.д.; совместные мероприятия с волонтерами из Германии по установке поклонного креста на территории храмового комплекса, фестиваль патриотической песни. Проживание и быт будет устроен по образцу военно-полевых сборов: палаточный лагерь, распорядок дня, единоначалие.