Начальнику департамента ЖКХ администрации Твери Александру Шумскому прокуратура объявила предостережение из-за неготовности Центрального района города к зиме

14 Сентября 2011, 18:12

Прокуратура Центрального района Твери проверила как район готов к зиме в жилищно-коммунальной сфере и сфере энерго - и теплоснабжения при подготовке к началу отопительного сезона 2011-2012г.г. Результаты неутешительны.

В настоящее время не завершены ремонтные работы теплотрасс на участках по ул.Советской, ул.В.Новгорода, ул.Садовой. Также в настоящее время задолженность ресурсоснабжающей организации ОАО «ТКС» перед поставщиками природного газа составляет 674 млн.руб.

Эта ситуация может повлечь введение 100% ограничения поставки газа для ОАО «ТКС» в отопительный период, что в свою очередь приведет к существенному нарушению жилищно-коммунальных прав граждан.

С начала подготовки к отопительному сезону из 423 км тепловых сетей подготовлено для работы в зимних условиях 254 км (60 %), при этом 169 км (40 %) тепловых сетей необходимо подготовить к отопительному периоду в кратчайшие сроки – 10 дней.

Из 236 км ветхих тепловых сетей для работы в зимних условиях подготовлено всего 137 км, остальные 99 км также необходимо подготовить в течение 10 дней.

Изложенное свидетельствует о ненадлежащей организации работ по подготовке к отопительному сезону 2011-2012г.г.

И.о. заместителя Главы администрации г.Твери А.С. Шумский отвечает за организацию в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, содержание муниципального жилищного фонда.

Однако в настоящее время на территории Центрального района г.Твери 112 многоквартирных жилых домов отключено от горячего водоснабжения.

Прокуратурой Центрального района г. Твери и.о.заместителя Главы администрации г.Твери, начальнику департамента ЖКХ администрации г.Твери А.С.Шумскому объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона