В избирком Тверской области привезли открепительные удостоверения

27 Сентября 2011, 17:36

27 сентября в избирательную комиссию Тверской области сотрудники Главного центра специальной связи по Тверской области из ЦИК РФ доставили бланки открепительных удостоверений для проведения голосования на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ 4 декабря 2011 года.
 
Бланки открепительных удостоверений являются документами строгой отчетности. Они изготавливаются исключительно на фабрике ГоЗнак, и имеют 16 степеней защиты. Каждый такой бланк имеет индивидуальный номер, что позволяет отследить использование всех без исключения открепительных удостоверений на территории Российской Федерации.

Члены избирательной комиссии Тверской области с правом решающего голоса, уполномоченные для работы с открепительными удостоверениями, проверили соответствие полученных бланков по количеству и номерам данных, указанных в акте ЦИК России, после чего был подписан акт их приемки.

Уже в ближайшее время открепительные удостоверения будут переданы в территориальные избирательные комиссии Тверской области. Любой избиратель, который в день голосования по той или иной причине не сможет прийти на свой избирательный участок, сможет с 19 октября по 13 ноября получить их в территориальных, а с 14 ноября по 3 декабря – в участковых избирательных комиссиях.

Напомним, что проголосовать с помощью открепительного удостоверения можно на всей территории России, а также за рубежом.