В ночь с 15 на 16 ноября дорожники Твери будут бороться с гололедицей

15 Ноября 2011, 18:10

В ночь на 16 ноября по прогнозам синоптиков температура воздуха понизится до - 8 градусов. Резкое похолодание будет сопровождаться сильным ветром, возможны метель и заносы на дорогах. За уборку и содержание магистральных дорог отвечает муниципальное предприятие «ЖЭК». Техника МУП «ЖЭК» работает в круглосуточном режиме. Особое внимание уделяется обработке мостов.

Запасов песко-соляной смеси хватит на всю зиму. По словам директора МУП «ЖЭК» Михаила Леоферова, заготовлено 25 тысяч тонн, а расходуется за сезон порядка 17 тысяч.

- Ликвидировать гололедицу мы можем не только с помощью песко-соляной смеси, используем и соляную жидкость. Ее у нас тоже предостаточно, за смену уходит около 200 кубометров, - отметил Михаил Леферов.

В зоне особого внимания мосты, перекрестки и остановочные пункты – их обрабатывают песко-соляной смесью, соляной жидкостью проливают магистральные дороги. Кроме того, ведется интенсивная работа по прочистке ливневой канализации.

Сегодня в дневную смену на городских магистралях работали 8 пескоразбрасывателей и 2 поливальные машины. Ночью, в связи с изменением погодных условий, количество техники будет увеличено. В общей сложности для работы в зимний период работниками МУП «ЖЭК» подготовлено 46 единиц техники.

Управление информации администрации города Твери