В Тверской области проблемы обманутых вкладчиков обещают решить в течение 2012 года

24 Ноября 2011, 07:19

22 ноября в Вышнем Волочке прошло выездное заседание Правительства Тверской области, на котором была создана рабочая группа по решению проблем обманутых дольщиков Тверской области.

Как сказал на заседании министр Тверской области по обеспечению контрольных функций Василий Сенин, рабочая группа создается при региональном Правительстве. В рабочую группу войдут члены Правительства, силовые структуры – прокуратура, следственный комитет, полиция, представители муниципальных образований. Она будет взаимодействовать с пострадавшими участниками долевого строительства.

Наиболее сложная проблема с дольщиками в городе Твери. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев поинтересовался, кто от муниципальной власти Твери войдет в эту рабочую группу. В Твери проблемой дольщиков наряду с другими займутся глава Администрации Твери Василий Толоко и его заместитель по архитектуре и строительству Юрий Кукушкин.

В интервью журналистам глава региона пояснил:

- Проблема с дольщиками существует в Тверской области с 2003 года и до сих пор она никак не решалась. В регионе 8 объектов, на которых пострадали участники долевого строительства. Всего таких пострадавших около 600 человек. Вопрос по двум объектам будет решен уже в 2011 году, в 2012 году будет закрыта проблема по остальным 6. У нас есть понимание, как развязать этот узел, для решения проблемы детально изучен опыт других регионов. Очень важно, чтобы на этих вопросах не играли в политические игры. Люди устали от непрофессионализма и от обмана