Лишенную родительских прав мать из Тверской области наказали за двухмиллионный долг

07 Сентября 2026, 13:18

В Удомельском округе наказали лишенную родительских прав мать, накопившую двухмиллионный долг по алиментам. Подробности сообщили в прокуратуре Тверской области.

 

50-летняя местная жительница была лишена родительских прав, но должна была выплачивать алименты своему 14-летнему ребенку. Однако с ноября 2025 года по февраль 2026 года женщина этого не делала и накопила долг в два миллиона рублей. Она также не оказывала материальную или какую-либо другую помощь ребенку.

На должницу завели уголовное дело по статье "Неоднократная неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей".

В наказание суд назначил женщине четыре месяца исправительных работ. Кроме того, 5% ее заработка будут удержаны в доход государства.

Ранее на ТИА: В Твери пьяная женщина пыталась помешать полиции остановить конфликт