Дальнобойщику грозит срок за найденное в Бежецке портмоне

07 Сентября 2026, 07:20

В полицию обратился 42-летний житель Бежецкого района Тверской области. Мужчина рассказал, что у него пропало портмоне, в котором находились документы и деньги в сумме 63 000 рублей. Заявитель предположил, что оставил его в магазине в Бежецке, но, когда он вернулся туда, портмоне не нашел.

 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, просмотрев видео с камер, сотрудники полиции выяснили, куда делась потерянная вещь.

Проезжавший мимо дальнобойщик из Ленинградской области остановился у магазина. На дороге мужчина увидел чужой кошелек, который выронил житель Тверской области, и забрал его себе. Его поступок записали камеры. В полиции водитель признался в содеянном и сообщил, что деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также:В Тверской области парень пытался незаметно избавиться от компромата на себя

 

Метки: кража, полиция