В Твери закрутилось колесо обозрения

31 Августа 2026, 12:32

31 августа в Твери официально запустили новое колесо обозрения. Об этом глава Тверской области Виталий Королев рассказал в своем канале в MAX.

"Новая неделя стартовала с яркого события в жизни нашей областной столицы: мы открыли в Твери новое 50-метровое колесо обозрения. Это подарок всем жителям к 1 сентября, в первую очередь – семьям с детьми", - написал Виталий Королев.

Руководитель региона отметил, что сложный объект возвели в короткие сроки силами тверской компании. Виталий Королев поблагодарил партнеров за поддержку проекта.

Первыми посетителями аттракциона, сумевшими посмотреть на Тверь с высоты птичьего полета, стали дети с родителями и наша молодежь. После поездки глава региона побеседовал с ними о впечатлениях.

"Полный восторг у всех! Ребята спросили меня о развитии города и области в целом. Ответил: это только начало наших масштабных планов по созданию в регионе качественной и современной среды для жизни и отдыха. Следующий шаг – открытие обновленных Городского сада и улицы Трёхсвятской", - рассказал Виталий Королев.

Глава региона также напомнил, что полюбоваться на город с высоты можно будет в любое время года, так как кабины колеса обозрения оборудованы современными системами климат-контроля и безопасности. Закрытые комфортабельные кабины обеспечивают идеальный обзор вне зависимости от сезона.

Благодаря уникальной динамической подсветке колесо уже стало настоящей достопримечательностью и символом обновления города.

Ранее на ТИА: В Твери на новом колесе обозрения зажгли яркую иллюминацию с узорами: видео