В Калининском округе Тверской области мужчина попытался перебежать через М-10. Видео опубликовали в сообществе "Подслушано у водителей. Тверь".
На записи видно, как мужчина пересекает трассу через восемь полос, включая полосы разгона и торможения. Половину пути ему даже удалось преодолеть, а вот на оставшейся дистанции он дважды спровоцировал аварийную ситуацию, выйдя на крайнюю левую полосу. Сначала от мужчины увернулся легковой автомобиль, а потом избежать наезда смог автор видео. К счастью, соседняя полоса в этот момент оказалась пуста. Ситуацию водитель охарактеризовал емко и не очень цензурно.
Примечательно, что в нескольких метрах от места, где мужчина решил рискнуть своей жизнью и спокойствием водителей, располагается надземный пешеходный переход, который пешеход почему-то проигнорировал.
Ранее на ТИА: В России введут новые нормы труда и отдыха для водителей