Предпринимательницу из Тверской области подозревают в мошенничестве с матпомощью

13 Июля 2026, 12:40

Жительницу Ржевского округа подозревают в мошенничестве с материальной помощью, полученной от государства. Подробности рассказали в УМВД России по Тверской области.

 

Сообщается, что 36-летняя предпринимательница получила от государства единовременную выплату в 350 тысяч рублей, средства должны были пойти на развитие малого бизнеса. Женщина предоставила бизнес-план по созданию швейного производства и обязана была ежемесячно предоставлять отчёты о потраченных деньгах.

Во время закупки оборудования и материалов на маркетплейсе женщина завысила сумму в чеках на 66 тысяч рублей. Эти деньги она потратила на другие цели. При этом изменения в бизнес-план с учетом новых трат она не внесла. Во время проверки обнаружилось несовпадение сумм.

Предпринимательница во всем призналась и сейчас находится под подпиской об обязательной явке. 

Ранее на ТИА: В Лихославльском округе удар молнии привел к пожару

 

Метки: полиция