В систему ОМС включили услуги для пациентов с диабетом и гипертензией

24 Июня 2026, 13:24

В систему ОМС впервые включили дистанционное наблюдение за пациентами с сахарным диабетом и артериальной гипертензией. Об этом сообщил председатель Федерального фонда ОМС Илья Баланин, передает "РИА Новости".

 

По его словам, эти нововведения помогут постоянно отслеживать основные показатели здоровья, оперативно получать советы врача и уменьшать риск осложнений.

Председатель Федерального фонда ОМС добавил, что в базовую программу ОМС вошли 14 новых методов лечения, включая и высокотехнологичную медицинскую помощь. Он отметил, что многие дорогостоящие процедуры теперь можно получить бесплатно по полису.

Ранее на ТИА: Дорогостоящие медицинские услуги в России стали доступны по ОМС

Метки: медицина, омс