Городской сад в Твери в этом году ждет масштабное обновление. Благоустройство любимой зоны отдыха активно поддержали жители столицы региона.
4 июня на ПМЭФ-2026 было заключено соглашение между правительством Тверской области и АНО "Евразия" о сотрудничестве. Один из проектов сотрудничества – обновление Городского сада. В своем канале в MAX Виталий Королев рассказал ранее, что не допустит, чтобы модернизация превратилась в бесконечную стройку.
Как сообщало ТИА ранее, в Городском саду будут обновлены аллеи, освещение, фонтан, появятся современные детские и танцевальные площадки, новые аттракционы. Уже сейчас активно идут работы по установке нового Колеса обозрения.
Жители Верхневолжья активно поддерживают в социальных сетях благоустройство Городского сада в Твери. Тема вызвала живой отклик у горожан.
"Люблю Горсад и рада, что на него выделяют деньги, думала, ремонт еще очень долго не сделают, а тут такая новость, будем ждать открытия! Хотелось бы только, чтобы сделали сразу весь, а не по кускам", – поделилась Наталия Богданова. Многие тверитяне приводят пример ремонта улицы Трехсвятской,которую делают уже третий год поэтапно. По мнению жителей, это не лучшая идея – растянуть реконструкцию на годы.
Жители Твери полностью согласились с главой региона: работы в горсаду надо провести качественно, но быстро. Чтобы уже к началу осени можно было прогуляться по обновленному Городскому саду.
"Я лучше забуду дорогу через Горсад ненадолго, чем буду следующие 5 лет смотреть на перекопанную половину и слушать вечные перфораторы. Поэтапно – это ад, – написала Наталья Глебова. – А так сразу технику, людей направили, быстро сделали и закрыли этот вопрос, а обновить бы его уже пора".
Благоустройство сада будет выполняться за счёт внебюджетных источников. После завершения работ Городской сад будет современным и комфортным местом для отдыха людей всех возрастов.