Жителям Тверской области напомнили о штрафах за надписи на домах

19 Июня 2026, 17:29

Жителям и организациям Тверской области напомнили о штрафах за надписи на фасадах домов. Для фиксации нарушений по содержанию применяют комплекс "Дозор‑М3".

Как напомнили в правительстве, внешний вид зданий – важная составляющая облика городов, поэтому внимание собственников обращают необходимость содержать внешний вид домов в норме. На домах не должно быть граффити, надписей и объявлений. Если все это не устранить, предусмотрена административная ответственность.

Штраф за надписи и рисунки для граждан составит 5000 рублей, для должностных лиц – 40-50 тысяч рублей, для юридических лиц – 100-200 тысяч рублей. За нарушение требований, предъявляемых к внешнему виду фасадов, также предусмотрены штрафы: 3-5 тысяч рублей для граждан, 10-20 тысяч рублей для должностных лиц, 35-70 тысяч рублей для юридических лиц.

Ранее на ТИА: В Твери восстанавливают улицы после ремонта трубопровода