В Зубцовском округе продолжает работать сводный поисковый отряд – поисковики из пяти регионов России. Как рассказали в группе ВК "НИ ВПЦ Подвиг", работу начали на участке, где уже проводился поиск и казалось, что значимого результата не будет. Но вышло иначе: из одной ямы подняли 61 красноармейца.
"Закончена выборка первой ямы. Условия изменчивые. То палящее солнце, то проливной дождь. Извлечены останки 61 военнослужащего РККА. К поднятым ранее подписанным предметам добавились два медальона, железные. Надеемся, что сможем вычитать имена погибших", - рассказали поисковики.
Читайте также: "Дорога домой": красноармейцы с Битый Ледины не отпускают тверских поисковиков