В Тверской области биологи ждут потомства от Принца и Принцессы

08 Июня 2026, 07:30

В центре реабилитации диких животных "Ромашка" в Тверской области биологи ждут пополнения от краснокнижных черных аистов Принца и Принцессы. 

Как рассказали биологи центра в группе в ВК, аисты приступили к гнездованию еще в мае, отложили три яйца.
"Ну думаем, все нормально, дадим им досидеть почти до окончания срока, а потом яйца в инкубатор заберем и птенцов сами вырастим, чтобы "заботливые" родители их не прикончили, как обычно. Но…Через пару дней в гнезде осталось всего 2 яйца, и мы решили дальше не испытывать судьбу и забрали оставшиеся яйца в инкубатор. При этом аисты гнездо защищали не шуточно, нападали по-взрослому, видимо хотели закусить оставшимися яйцами самостоятельно", - написали сотрудники центра.

Биологи ждут птенцов и продолжают строительство лесного вольера для журавлей и аистов.

Читайте также: В Тверской области дерево заросло грибами со вкусом курицы