Пострадали три человека: Виталий Королев рассказал подробности происшествия с БПЛА в Тверской области

05 Июня 2026, 20:33

5 июня в небе над Тверской областью ликвидировали украинские беспилотники. Как рассказали глава Тверской области Виталий Королев в своем канале в MAX, в Пеновском округе пострадали три человека.

Сообщается, что осколки беспилотника попали в дачный дом, который в результате происшествия загорелся. В этот момент в доме находились трое взрослых. Люди получили различные травмы и были доставлены в больницу.

"Дал указания главе муниципалитета быть на прямой связи с семьей, оказать всю необходимую помощь. Минздраву – контроль в лечении", - написал Виталий Королев.

Пожар уже потушен силами МЧС региона, значительная часть дома пострадала. Место падения обломков беспилотника сейчас обследуется экстренными службами.

Ранее на ТИА: Над Тверской областью сбили БПЛА