22 мая в Торжокском округе ДТП на трассе с одним автомобилем превратилось в столкновение пяти транспортных средств. Подробности рассказали в Госавтоинспекции Тверской области.
В 18:51 на 243 километре трассы М-11 39-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz S-Class не выбрал безопасную скорость и столкнулся с автомобилем Foton Toano с 42-летним водителем за рулем. Последний при перестроении в левую полосу не пропустил Mercedes.
После столкновения Foton врезался в стоящий в ожидании помощи после ДТП автомобиль BMW 530I и в остановившиеся для оказания помощи Mercedes-Benz GClass и Seat Leon. Также оказались сбиты пешеходы: водитель и пассажирка BMW, выбравшиеся из салона после первого ДТП. Под конец Foton перевернулся.
Mercedes после столкновения с Foton также врезался в BMW.
В результате происшествия пострадали 39-летний водитель и 37-летняя пассажирка BMW, а также 35-летний водитель Seat. Они получили травмы различной степени тяжести.
Ранее на ТИА: В Твери накажут мужчину, повредившего припаркованные автомобили