Накануне Международного дня семьи глава Тверского региона принял актуальные решения в сфере демографии и семейной политики. Об этом он сообщил в своем канале мессенджера "Макс".
"Убеждён, если эти меры помогут нашим многодетным и молодым семьям оптимизировать, уменьшить расходы семейного бюджета, значит идём правильным путём", - подчеркнул Виталий Королев.
- Расширяем программу компенсации части стоимости обучения детей из многодетных семей в наших колледжах и вузах. Теперь семьи при господдержке смогут дать образование уже не одному, а двум детям.
- Для студенческих семей, в которых с начала этого года родился ребёнок, предусмотрена выплата 200 тысяч рублей.
- К новому учебному году первоклассники из многодетных семей получат комплект не только школьной, но и спортивной формы. Крепкие тверские семьи - основа нашего будущего. Будем во всем их поддерживать!
Ранее на ТИА: Виталий Королев поручил полностью обновить Трехсвятскую улицу в Твери