В Тверской области по поручению главы региона реализуется проект "Кадры для Верхневолжья". Идея создать такую программу принадлежит студенту тверского колледжа. Его суть заключается в том, чтобы молодые и амбициозные жители Тверской области могут пополнить кадровый резерв органов исполнительной власти области.
В апреле в Тверской области стартовал конкурсный отбор, заявки принимаются до 8 июня. Принять участие могут студенты последних курсов и выпускники тверских вузов, а также молодые люди с высшим образованием в возрасте до 30 лет включительно.
Участников ждет три этапа. Первый – мотивационное эссе, второй – нужно предоставить документы и пройти экзамен на знание русского языка, истории, а также пройти психологический тест. Третий этап - очные деловые игры.
В итоге будут выбраны 10 победителей. Они получат возможность трудоустройства по выбранному направлению или прохождения стажировки в исполнительных органах региона, а также рекомендательные письма от Министерства молодежной политики Тверской области.
"Проект позволит каждому студенту попасть в списки кадровых резервов, я считаю, что это очень правильная вещь, – отметил тогда Виталий Королев. – Главное – программа должна быть практической, давать студентам и молодым специалистам возможности для трудоустройства, освоения навыков работы. Готов лично принять участие в мероприятиях, поделиться опытом с молодежью".
Регистрация открыта по ссылке https://clck.ru/3TBztp. С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь. Ход реализации проекта будет освещаться на сайте молодежь.тверскаяобласть.рф. Сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
Читайте также: В Тверской области отремонтируют дороги к святыням