В Тверской области скоро будут судить двух киллеров и их помощников, которые совершили заказное убийство лидера организованной преступной группы на трассе М-9 в Западнодвинском районе Тверской области.
Преступление было совершено 17 лет назад, но долгое время его не удавалось раскрыть. Сейчас расследование завершено и дело передано в суд.
Tverigrad.ru выяснил детали и рассказал подробности громкого дела.
Убитым был лидер Великолукской ОПГ Псковской области Сергей Нестерук, более известный в криминальных кругах как Ташкент. Причиной же стали деньги, точнее бизнес.
За убийство киллеру обещали простить долг в миллион рублей и дать еще 200 тысяч рублей. По 200 тысяч рублей пообещали и трем помощникам киллера. Убийство готовили, а местом расправы выбрали 391-й км трассы М-9. Убийство было организовано как в кино: балаклавы, камуфляжи, автоматы. На трассе организовали засаду. Киллер буквально изрешетил микроавтобус, в котором находился Ташкент. Лидер ОПГ и его охранник погибли на месте.
Убийца с подельником сожгли автомобиль, утопили оружие. В ближайшее время будут судить исполнителей преступления. Заказчик убийства Ташкента находится в розыске, сообщил Tverigrad.ru.
Читайте также:Жительница Нелидово прятала закладки с наркотиком в детской коляске