В Тверской области на обочине дороги бросили животных в переноске

14 Апреля 2026, 21:56

14 апреля в Торжокском округе Тверской области на обочине дороги нашли животных в переноске. Об этом рассказали в местных соцсетях.

 

Животных в сумке-переноске нашли на обочине дороги в деревне Прутня. В сумке находились двое котов. Ни еды, ни воды, ни теплой подстилки пожелавший избавиться от питомцев человек им не оставил. Один из котов от испуга сбежал и спрятался в канаве, из-за чего вымок и замерз. Как отметил автор, коты явно домашние.

Неравнодушные люди забрали животных на передержку и теперь ищут новый дом. В идеале котов хотят отдать парой, так как они не отходят друг от друга.

Ранее на ТИА: Ненужная вещь в хорошем состоянии: тверские волонтеры рассказали о находке на помойке