В Тверской области пешеходы в пять раз чаще водителей нарушали ПДД

12 Апреля 2026, 08:32

В Ржеве за неделю пешеходы нарушали ПДД в пять раз чаще водителей. Об этом сообщает Ржевское отделение Госавтоинспекции.

 

Во время профилактического мероприятия "Пешеход", проходившего в городе с 6 по 9 апреля, сотрудники ведомства поймали 33 пешехода, нарушивших правила дорожного движения, и только шесть водителей.

На всех нарушителей составили административные материалы: на пешеходов за нарушение ПДД, на водителей за непредоставление преимущества пешеходам, там, где оно было.

Инспекторы провели профилактические беседы с участниками движения и напомнили о необходимости быть внимательными на дорогах.

Ранее на ТИА: Дрифтер, задержанный в Твери, отбился от свадебного кортежа