В Тверской области на высоковольтной линии поселились аисты

11 Апреля 2026, 19:56

В Старицком округе Тверской области семейство аистов облюбовало высоковольтную линию в качестве места проживания. Фото опубликовала местная жительница в сообществе "Тверь Натуральные новости ВКонтакте".

 

Аистов заметили 11 апреля в селе Красном. Птицы вернулись в гнездо, расположенное на опоре линии электропередачи. Девушка отметила, что пока на свое обычное место обитания вернулась только одна пара.

Считается, что возвращение аистов – признак прихода весны и тепла. Так ли это, сказать трудно, белые аисты, как правило, всегда возвращаются на свои места обитания в конце марта – начале апреля. 

Ранее на ТИА: На реке в Тверской области заметили грациозную серую цаплю

 

Метки: аист, птица