В Старицком округе Тверской области семейство аистов облюбовало высоковольтную линию в качестве места проживания. Фото опубликовала местная жительница в сообществе "Тверь Натуральные новости ВКонтакте".
Аистов заметили 11 апреля в селе Красном. Птицы вернулись в гнездо, расположенное на опоре линии электропередачи. Девушка отметила, что пока на свое обычное место обитания вернулась только одна пара.
Считается, что возвращение аистов – признак прихода весны и тепла. Так ли это, сказать трудно, белые аисты, как правило, всегда возвращаются на свои места обитания в конце марта – начале апреля.
Ранее на ТИА: На реке в Тверской области заметили грациозную серую цаплю