Бдительный сосед не позволит обокрасть участок пенсионерки в Тверской области

11 Апреля 2026, 12:47

Внимательный сосед не позволили похитить имущество пенсионерки в Осташковском округе Тверской области. Детали происшествия рассказали в УМВД России по Тверской области.

 

Мужчина из деревни Заречье обратился в полицию и сообщил, что на участке 77-летней соседки находятся незнакомые мужчина и женщина, которые вывозят вещи на садовой тачке.

Оказалось, 58-летняя жительница из соседней деревни с помощью 70-летнего знакомого , узнав, что пенсионерка редко бывает в загородном доме, похитила два холодильника, две газовых плиты, ковер и другое имущество. Ущерб хозяйка оценила в 100 000 рублей.

В отделе полиции задержанная женщина призналась в краже и сообщила, что мужчина, помогавший ей, не подозревал о том, что они совершают преступление.

Имущество вернули хозяйке, а на женщину завели уголовное дело.

Ранее на ТИА: Владелец майнинговой фермы в Тверской области похитил электричество на миллион рублей

 

Метки: полиция, кража