Администрация Твери прокомментировала установку нового светофора

09 Апреля 2026, 17:02

Администрация Твери прокомментировала установку нового светофора в Московском районе.

 

Новый дорожный объект появился на пересечении улиц Орджоникидзе и Тамары Ильиной.

"Установить на пересечении улиц Орджоникидзе и Тамары Ильиной светофор решено потому, что на этом месте, через нерегулируемый пешеходный переход, ходят очень много людей, в основном с детьми. Это путь к средней школе №27, нескольким детским садам, а также к Городской клинической больнице №6, – рассказал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Павел Кондратьев. – В настоящий момент все работы по монтажу завершены, светофор работает в тестовом режиме".

Также в администрации сообщили, что в этом году в Твери планируется установить еще 15 "умных" светофоров.

Ранее на ТИА: В Твери до конца апреля перекрыли часть проспекта Чайковского