В Московском районе Твери полицейские задержали 45-летнего представителя цыганской народности. По информации правоохранителей, мужчину подозревают в краже велосипеда, который был похищен из многоквартирного дома на улице Коминтерна.
Злоумышленник повредил трос, которым был пристегнут велосипед на лестничной площадке пятого этажа, а затем вместе с "железным конём" покинул место происшествия. Владелец оценил ущерб в 18 000 рублей.
В полиции подозреваемый сознался в краже и рассказал, что продал велосипед, а деньги потратил на личные нужды. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Правоохранители проверяют его на причастность к другим преступлениям. Украденный велосипед пока не найден.
Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", максимальное наказание по которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Ранее на ТИА: Житель Максатихи шиканул на чужие деньги и оказался в полиции