В Твери задержали пьяного 16-летнего водителя без прав

30 Марта 2026, 11:16

Поздно вечером 28 марта на бульваре Профсоюзов в Твери сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ 21140 под управлением 16-летнего подростка без прав. У водителя были признаки опьянения, но он отказался пройти освидетельствование. В отношении молодого человека составили протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.

 

Подростка с опекуном доставили в УМВД России по городу Твери. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних оформили административный протокол на опекуна за невыполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав несовершеннолетнего. Автомобиль отправили на спецстоянку.

Начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Твери Сергей Максимихин обращается к родителям несовершеннолетних:

  • Поговорите с детьми: Объясните им, что автомобиль – это не игрушка, а источник повышенной опасности.
  • Контролируйте их досуг: Знайте, где и с кем проводят время ваши подростки.
  • Помните: За их безопасность отвечаете вы!Стоит помнить о том, что дети и подростки не имеют необходимых навыков управления транспортными средствами, а значит, могут причинить вред не только себе, но и другим участникам дорожного движения.Не допустите беды! Ваша внимательность спасет жизни!

Ранее на ТИА: В Твери оштрафовали контролеров, высадивших инвалида из автобуса