В Кремле объяснили отключения мобильной связи в городах

10 Марта 2026, 16:46

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил ограничения мобильной связи в городах России. Слова представителя Кремля передает ТАСС.

По словам Дмитрия Пескова, причина отключений некоторых функций мобильной связи в российских городах связана с обеспечением безопасности граждан. При этом все ограничения вводятся с соблюдением законов страны.

Представитель Кремля также отметил, что города, где вводят ограничения, озвучиваются заранее, чтобы для жителей это не стало неожиданностью.

Сейчас в России есть "белые списки" сайтов, которые постоянно пополняются по просьбам жителей страны. Пользоваться ресурсами, вошедшими в список, можно даже при отсутствии мобильного интернета. Туда входят сайты различных веток власти, социально значимые организации, банки, некоторые социальные сети, службы такси и онлайн-магазины.

Ранее на ТИА: В России расширили "белый список" сайтов, которые смогут работать без интернета