Жителю Твери вернут огромную сумму, переведенную мошенникам

04 Марта 2026, 12:54

В прокуратуру Заволжского района Твери обратился 67-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенников. Выяснилось, что в апреле 2024 года аферисты ввели мужчину в заблуждение и заставили перевести через разные банкоматы больше 2,7 миллиона рублей.

 

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. В ходе расследования правоохранители установили, что один из счетов, на который поступили похищенные деньги, принадлежит женщине из Пермского края.

Прокуратура обратилась в Губахинский городской суд Пермского края с иском о взыскании 700 тысяч рублей с женщины-дроппера, обвиняемой в незаконном использовании банковских карт. Ответчик добровольно выплатила 57 тысяч рублей. В итоге рассмотрения иска суд удовлетворил требования прокурора, исполнение судебного решения находится под контролем.

Ранее на ТИА: В Твери поймали грабителя, разгромившего цветочный магазин