На фестивале "Тверской переплёт" можно будет помочь подопечным хосписа "Анастасия"

22 Сентября 2025, 22:05

С 24 по 26 октября в Твери пройдёт XI Межрегиональный книжный фестиваль "Тверской переплёт" (6+) – самый масштабный в регионе праздник книги. В этом году он посвящён двум важным датам: 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 165-летию Тверской областной библиотеки имени А.М. Горького.

 

Как сообщили в пресс-службе тверского хосписа "Анастасия", особым символом фестиваля станет Лис-книгоноша – талисман, который придумала молодой дизайнер Анна Ляхова. Умный и любознательный Лис олицетворяет любопытство, мудрость и любовь к знаниям. Его изображение украсит сувенирные брелоки, которые изготовили ученики школы № 17. Купить такой брелок – значит не только унести домой кусочек фестиваля, но и помочь тем, кто особенно нуждается в поддержке: все средства от их продажи направят в тверской хоспис "Анастасия".

Протоиерей Александр Шабанов, создатель тверского хосписа "Анастасия":

"В чём один из секретов милосердия? На первый взгляд, оно объединяет людей одной благой целью: сделать мир лучше и счастливей. Но это не всё. Возможность сделать доброе дело выявляет личность каждого человека, раскрывает сердце и лечит душу".

Фестиваль "Тверской переплёт" ждёт гостей в библиотеке имени А.М. Горького. Посетителей ждут встречи с писателями, презентации книг и участие в акции милосердия. У каждого будет шанс соединить любовь к чтению с добрым делом.

Также на ТИА: Боль можно облегчить, а жизнь - сделать теплее: как работает хоспис "Анастасия" в Твери.

Мы в МАХ: присоединяйтесь!