В Твери, Вышнем Волочке и Бологом 19 и 20 сентября прошла благотворительная акция "Корзина доброты", организованная Отделом социального служения Тверской епархии совместно с Банком еды "Русь".
В течение двух дней добровольцы дежурили в сетевых магазинах и принимали от покупателей продукты длительного хранения. Благодаря отзывчивости жителей удалось собрать 1256 килограммов продуктов. Как отметили в пресс-службе Тверской епархии, из них будут сформированы наборы, которые передадут нуждающимся семьям, одиноким пожилым людям, людям с инвалидностью и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
В акции участвовали добровольцы храмов Твери, Вышнего Волочка и Бологого, а также сестры общества милосердия во имя преподобноисповедника Сергия и социальные службы "Больше света" и "Рука помощи".
Ранее на ТИА: В Твери началось возведение второго яруса колокольни Спасо-Преображенского собора.