В Тверской области задержали браконьера за незаконный лов рыбы на Селигере

17 Сентября 2025, 13:05

В ходе профилактического рейда, направленного на выявление нарушителей, занимающихся незаконным выловом биоресурсов, транспортные полицейские задержали браконьера.

 

По информации ведомства, 47-летний мужчина с использованием лодки установил рыболовные сети в акватории озера Селигер Осташковского округа Тверской области и покинул место вылова. На следующий день он вернулся за уловом и был задержан на берегу с восемнадцатью экземплярами рыбы, среди которых были окунь, плотва и густера.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 256, часть 1, пункт "б" "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". На данный момент он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также на ТИА: в Тверской области местным жителям начали приходить налоговые уведомления.