В Торопецком Центре спасения медвежат продолжают толстеть и готовиться к самостоятельной жизни в дикой природе 15 косолапых воспитанников.
Как рассказывало ТИА ранее, у медвежат сейчас крайне важный период, они должны запастись жиром, чтобы благополучно перезимовать, а потому косолапые много едят, спят и мало играют. В сентябре в рацион мишек биологи добавили поспевшую рябину.
13 сентября биологи Центра спасения опубликовали видео медвежьего рябинового пира.
"По началу медвежата принюхивались да присматривались к новому для них угощению. Но, буквально пара минут, и медвежий народ с удовольствием начал поглощать рябиновые ягоды, а кто-то и устраивать рябиновые ванны", - написали биологи в группе Центра в ВК.