Вышневолоцкая межрайонная прокуратура поддержала обвинение против 50-летнего местного жителя. Его признали виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он обезобразил лицо женщине, ударив ее металлической трубой.
Установлено, что в июле прошлого года женщина с мужем и братом каталась на сапбордах на озере в Вышневолоцком округе, недалеко от деревни Шепелькино. Сильное течение отнесло их к берегу, где к ним подошел незнакомый мужчина. Он вел себя агрессивно и велел отдыхающим уплыть. Во время конфликта мужчина схватил металлическую трубу, забежал в воду и ударил женщину по голове, оставив неизгладимые увечья на лице женщины.
Суд, приняв позицию государственного обвинителя, приговорил виновного к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.
Ранее на ТИА: В Тверской области бывший учитель оскорбил бабушку своего ученика