31 июля сотрудники Тверской испытательной лаборатории завершили анализ образцов партии мороженого весом более 80 тонн, предназначенной для экспорта в страны Персидского залива: Объединённые Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Кувейт, Катар, Оман и Бахрейн. Работа проводилась по индивидуальному заказу.
Мороженое было проверено на соответствие микробиологическим стандартам. В результате исследования было подтверждено высокое качество продукции, произведённой в России, и оформлены соответствующие протоколы испытаний.
В ближайшее время в арабские страны Персидского залива будут отправлены 14 тонн шоколадного пломбира, 11,3 тонны эскимо, 17,5 тонны пломбира с варёным сгущённым молоком и 37,5 тонны пломбира в вафельном стаканчике, сообщили в учреждении. Ранее на ТИА кардиолог рассказала, как одна сосиска в день повышает риск 11 заболеваний.