В Верхневолжье действует комплекс мер поддержки участников специальной военной операции и их семей. С учётом увеличения региональной выплаты и размера федеральной выплаты военнослужащие в Тверской области при заключении контракта будут единовременно получать 2,4 миллиона рублей. Также региональное правительство приняло решение о предоставлении единовременной денежной выплаты жителям, оказавшим содействие в привлечении граждан на военную службу по контракту.
О важности и благородстве профессии защитника Родины высказалась Ольга Баринова, руководитель финансового управления администрации Кувшиновского муниципального округа:
"Во все времена защита Родины, своей семьи для мужчины была и есть главная определяющая ценность. Именно такие настоящие мужчины сегодня принимают решение встать в строй защитников. Оставаться дома им не позволяет совесть. Они с честью продолжают дело их славных отцов и дедов. Ведь нельзя нам забыть историю. Иначе всякая "нечисть" постоянно будет покушаться на суверенитет Отечества, пытаться переписать историю, умалить подвиги Победителей. Честь и слава сегодняшним героям, воинам СВО, которые выбрали работу – служить интересам России".
Преимущества военной службы по контракту:
В Тверской области по 30 июня 2025 года включительно продлён срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта на службу в Вооруженных силах. Решение принято по инициативе Губернатора Игоря Рудени.
Граждане, заключившие контракт в этот период, с учетом федеральной выплаты единовременно получат 2,4 млн рублей.
Возможность с 18 лет поступить на военную службу по контракту вместо службы по призыву, а также компанией – вместе с друзьями в одно подразделение, воинскую часть.
Льготы: военная ипотека, бесплатное получение военных специальностей, медицинское обслуживание, устройство детей в детсады и учебные заведения и многое другое. Подробнее – по ссылке.
Для поступления на военную службу по контракту необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 8(4822) 36-09-80 или 8-962-240-87-14.