Оперативники городского отдела наркоконтроля в ходе реализации оперативных материалов на Промышленном проезде в Твери задержали троих подозреваемых в распространении наркотических средств.
Предварительно установлено, что женщина и двое мужчин планировали распространять запрещённое вещество через тайники-закладки.
В ходе личного досмотра злоумышленников, полицейские обнаружили и изъяли четыре полимерных зип-лок пакета и два бумажных свёртка с порошкообразным веществом. Согласно результатам исследования Экспертно-криминалистического центра УМВД, содержимое является наркотическим средством a-PVP, производным N-метилэфедрона общей массой не менее 3 граммов.
Следственным подразделением в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.
Фигуранты арестованы и находятся под стражей. Ведётся следствие. Полицейские устанавливают каналы поступления наркотических средств и все обстоятельства противоправных действий.