В 13:00 в Твери, от стелы "Город воинской славы" началось шествие Бессмертного полка. Впервые за долгое время акция проходит в очном формате.
Жители Твери и гости города пройдут с портретами героев своих семей до Обелиска Победы. На площади Победы в Твери сегодня проходит концерт, звучат любимые и всем известные песни военных лет.
Вместе с тверичанами в шествии Бессмертного полка принимает участие глава региона Игорь Руденя, он несет портрет своего деда, который прошел всю войну.
Онлайн-трансляцию шествия можно посмотреть по ссылке.
Ранее в Твери, на площади святого благоверного князя Михаила Тверского прошел парад в честь юбилея Победы.
Первые торжественные мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы, сегодня прошли в городе воинской славы Ржеве.