В городе Старице сделана архитектурно-художественная подсветка моста через Волгу. Проект реализован с учетом архитектурных особенностей сооружения: выделены его ключевые элементы – арочные пролеты.
Благодаря такому оформлению подчеркнута уникальность моста, а в вечернее и ночное время создана единая световая композиция с другими достопримечательностями Старицы: набережной реки Волги, парком "Старицкое Зарядье", ландшафтным парком возле Старицкого Свято-Успенского монастыря.
Всего на объекте установлено 418 прожекторов и 61 светильник. Для архитектурно-художественной подсветки сооружения использованы современные светодиодные светильники, обеспечивающие яркое и равномерное освещение, устойчивые к различным погодным условиям и влажности. Большая часть оборудования произведена на заводе "Светотехника", расположенном в Лихославле.
Арочный мост в Старице возвышается над рекой Волгой на высоте 25 метров, а его протяженность составляет 321 метр.©ТИА