Серийный вор из Тверской области обокрал дом своей соседки и не только

22 Февраля 2025, 20:39

В Калязине полицейские поймали 26-летнего молодого человека. По информации, предоставленной УМВД России по Тверской области, парень задержан за кражу у своей соседки.

Преступление было совершено, когда потерпевшая не закрыла входную дверь. Злоумышленник проник в квартиру и украл два мобильных телефона на общую сумму 8700 рублей. Утром женщина обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка выяснили, что молодой человек был причастен не только к этой краже.

В октябре прошлого года он похитил бытовую технику из магазина в деревне Калязинского района на сумму 67 000 рублей, повредив рольставни и разбив окно.

Кроме того, в мае 2024 года подозреваемый украл электроинструменты из складского помещения в Калязине, используя тот же метод: повредил рольставни и разбил окна. Ущерб составил 150 000 рублей.©ТИА

В полиции молодой человек сознался в содеянном. В отношении него были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". В настоящее время проводится расследование, и молодой человек находится под стражей.©ТИА