В зоне проведения специальной военной операции погиб житель Бологовского района Тверской области Василий Андреевич Джуртубаев, об этом сообщает местная администрация в официальной группе в ВК.
Василий Джуртубаев родился 23 февраля 1995 года в Казахстане. Позднее семья переехала в поселок Лыкошино Бологовского района. Андрей окончил 9 классов школы-интерната № 2 в поселке, затем поступил в Бологовский аграрный колледж на факультет "Механизация сельского хозяйства".
Ефрейтор Василий Андреевич Джуртубаев заключил контракт с ВС РФ, 28 ноября погиб в зоне спецоперации. 9 декабря в городе Бологое пройдет церемония прощания с военнослужащим, бойца похоронят с воинскими почестями на кладбище в деревне Мшенцы.