Коварная незнакомка оставила жителя Твери без денег и телефона

30 Ноября 2024, 19:20

В полицию обратился 35-летний мужчина из Твери с заявлением о пропаже телефона стоимостью 2000 рублей и 250 000 рублей с банковской карты. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области.

Как выяснилось, накануне мужчина употреблял алкоголь в компании малознакомой женщины, а утром обнаружил пропажу. Сотрудники оперативно составили портрет гостьи, опросили соседей и свидетелей, а также изъяли следы рук преступницы.

Полицейские установили личность незнакомки. Ей оказалась 34-летняя ранее судимая неработающая жительница Старицкого района. В полиции она призналась, что воспользовалась состоянием опьянения потерпевшего, забрала телефон и перевела деньги на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Подозреваемая задержана, и сейчас решается вопрос о мере пресечения.